Facebook Instagram LinkedIn Youtube

Das Team

Sandra Winterberg LL.M., MBA
Geschäftsführerin / CEO
S.Winterberg@medien.nrw
Tel: +49 211-930 50 300
Loraine Britzwein
Senior Projektmanagerin Veranstaltungen
in Elternzeit
Sophia Henning
Netzwerkreferentin Games & Webvideo
S.Henning@medien.nrw
Tel: +49 211-930 50 304
Till Hardy
Berater Förderung / Standortpräsentationen
TillHardy@filmstiftung.de
Tel: +49 211-930 50 42
Christina Quast
Beraterin Digitale Services
C.Quast@medien.nrw
Tel: +49 1523-7117937
Julian Brigmann
Senior Projektmanager Veranstaltungen
J.Brigmann@medien.nrw
Tel: +49 211-930 50 303
Lisa Graw-Richter
Team-Assistentin
L.Graw-Richter@medien.nrw
Tel: +49 211-930 50 301
Christina Peters
Projektmanagerin Veranstaltungen
c.peters@medien.nrw
Tel: +49 211-930 50 306
Stefan Schölzel
Referent für Kommunikation und Social Media
s.schoelzel@medien.nrw
Tel: +49 211-930 50 302


Das Mediennetzwerk.NRW wird finanziert durch das Land Nordrhein-Westfalen sowie mit Mitteln aus dem Europäischen Fonds für regionale Entwicklung (EFRE).

Der Ministerpräsident des Landes Nordrhein-Westfalen EUROPÄISCHE UNION Investition in unsere Zukunft Europäischer Fonds für regionale Entwicklung EFRE.NRW Investition in Wachstum und Beschäftigung